Safari World – парк развлечений в пригороде Бангкока. Парк был открыт в 1988 году. Это самое популярное место такого рода в Тайланде.

Safari World раскинулся на площади около 43 га и разделен на 2 части. Первая, непосредственно Сафари Парк, на территории которого в условиях приближенных к естественным содержится большое число различных животных таких как зебры, жирафы, разнообразные виды экзотических птиц, тигры, львы, медведи и т.д. Посетители парка могут осматривать животных проезжая по парку на собственных автомобилях или на специально оборудованных микроавтобусах.

Вторую часть парка занимает Морской Парк, где содержатся некоторые виды морских и редких животных. В этом парке можно отправиться в круиз по реке проходящей в джунглях, а также посмотреть семь ежедневных увлекательных представлений с дрессированными дельфинами, птицами, обезьянами и морскими котиками, уникальным белым тигром. Здесь же находится детский городок и остров приключений.

На территории работает магазин сувениров и подарков, здесь можно приобрести сувениры с символикой парка, изображениями животных, от простых кепок и маек до тайских сувениров ручной работы.

Отдохнуть и поесть можно в 2 ресторанах – Jungle Cruise и Safari, вмещающих до 1700 и 800 посетителей. Также есть 2 ресторана быстрого питания, предлагающих тайскую и международную кухню. Палатки с мороженным, напитками и легкими закусками разбросаны по всему парку.

Парк Safari World открыт ежедневно с 09.00 до 17.30, в выходные до 18.00, посетителей пускают до 17.00.

Входная плата: 400 бат (чуть меньше 10$) для взрослых и 300 бат (7,5$ для детей).

  Источник:   http://thailand.obnovlenie.ru/