Стоимость посещения: $35,95 за день на башне (неограниченное катание)

Сразу три аттракциона можно найти на башне Stratosphere, которая возвышается над Лас-Вегасом. Один из них называется Insanity, что в переводе означает «безумие». Аттракцион находится на высоте девяностого этажа. Специальный кран медленно выносит кресла с десятком смельчаков на 18 м от здания. И над этой бездной людей начинают крутить, как на обычной карусели. Иногда участников аттракциона опускают лицом вниз, причем адреналин повышается не только от высоты, но и от того, что человек сидит не в закрытой кабине, а в открытом кресле.

С другой стороны башни — на том же 90-м этаже — экстремалы развлекаются на качелях X-cream. Капсула с восемью сидящими пассажирами выезжает на двадцать метров от здания и замирает, наклонившись носом вниз. Лучше всего занимать передний ряд кресел, тогда никто не помешает наслаждаться видом Лас-Вегаса.

Третьим аттракционом на башне Stratosphere является катапульта Big Shot, она располагается на уровне сотого этажа. Подобные катапульты часто встречаются в парках развлечений. Пассажиров, сидящих в креслах, сначала поднимают на креслах, а потом резко опускают вниз. Спуск длится всего две с половиной секунды. Но очевидцы говорят, что это самые длинные две с половиной секунды в их жизни.

                 Источник:  http://m.forbes.ru/article.php?id=63180